Pallas Hotel

Disfruta de tus vacaciones en Seúl en el apartamento Pallas Hotel. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a aproximadamente 6 km de la Plaza de Diseño de Dongdaemun y a aproximadamente 3 km de la Torre N de Seúl.

Situado a aproximadamente 3 km del Museo Nacional de Corea, la habitación en una casa particular es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El centro de la ciudad se sitúa a 5 km y el Aeropuerto internacional de Gimpo está a 15 km.

El apartamento Pallas Hotel está equipado con climatizador y dispone de una zona de estar con un sofá. Además, los huéspedes pueden disfrutar de TV y TV de pantalla plana con canales vía satélite, y de servicios de seguridad como una caja fuerte y detectores de humo. Para tu comodidad, encontrarás un inodoro separado de la ducha y una ducha en el establecimiento. También ofrece secador de pelo, toallas de baño y zapatillas.

El equipamiento de cocina de este apartamento incluye un horno de microondas, una cafetera/tetera y una nevera. Además, este alojamiento está equipado con servicio de tetera/cafetera. Puedes llegar a los restaurantes Buk Village Handmade Dumplings y Dondonjung en 17 minutos a pie. El apartamento está a unos 700 metros de la estación de metro Sinyongsan y a un agradable paseo de la parada de autobús Yongsanjeonja Arcade Entrance.

Reservar Pallas Hotel Seúl

General information

Contact information

서울시 용산구 한강로3가 40ㅡ999 아이파크몰 8층 156호, Seúl, Corea del Sur;

Reservas de Pallas Hotel disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Pallas Hotel no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Pallas Hotel , visita la página web del hotel

Pallas Hotel Ubicación

 서울시 용산구 한강로3가 40ㅡ999 아이파크몰 8층 156호, Seúl, Corea del Sur

Ofertas de Pallas Hotel Habitación en casa particular

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicios de Pallas Hotel

  • General

    Caja fuerte
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de Pallas Hotel

Habitaciones